Валерий Вечорко Москва Москва Штамм «Омикрон» Валерий Вечорко Москва

Вечорко: Около 80 процентов поступающих в Филатовскую больницы болеют «омикроном»

Сейчас читают: 617
vm.ru

Около 80 процентов от всех пациентов, которые поступают в городскую больницу №15 имени Филатова в столице, болеют штаммом коронавирусной инфекции «омикрон».

Об этом в воскресенье, 6 февраля, сообщил главврач учреждения Валерий Вечорко. — «Омикрон» все больше вытесняет штамм «дельта», из поступающих в ГКБ №15 около 80 процентов — заражены новым штаммом, многие из них имеют сопутствующие патологии, — написал Вечорко в своем -канале.

Он добавил, что москвичам не о чем беспокоиться, потому как в Москве имеется достаточный коечный фонд для многих пациентов. Московские врачи за минувшие сутки еще 13 022 человека от коронавирусной инфекции.

Таким образом, за весь период пандемии коронавируса в столице полностью поправились 2 034 827 пациентов. За последние сутки в городе зарегистрировали 18 856 новых случаев заражения COVID-19.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA