Вячеслав Фетисов Россия Казахстан Сша Китай Алма-Ата Греция Токио Пекин Общество спорт Хоккей Вячеслав Фетисов Россия Казахстан Сша Китай Алма-Ата Греция Токио Пекин

Олимпиада в Пекине стартует в разгар «омикрона»

Сейчас читают: 325
pnp.ru

Ещё в Древней Греции было принято останавливать войны на время проведения Олимпиад. Однако в этот раз перемирие невозможно: враг невидим, XXIV зимние Игры начнутся в разгар самого сильного всплеска пандемии коронавируса, вызванного появлением нового штамма «омикрон».

Символично, что пройдут они в стране, откуда два года назад началось распространение COVID-19. Перед Играми: выбор Пекина, бойкот и санитарные меры Пекин получил право провести Олимпиаду в 2015 году, став первым городом в истории, где пройдут и зимние, и летние Игры.

Тогда столица КНР всего на четыре голоса обошла единственного конкурента — Алма-Ату, которая в январе 2022-го оказалась эпицентром массовых беспорядков в Казахстане.

Остаётся только гадать, как эти события могли бы повлиять на соревнования, выбери сессия МОК не Китай, но вариант переноса предстоящих Игр, как это произошло с летней Олимпиадой в Токио, на официальном уровне не рассматривался.Зато много говорилось о возможном бойкоте соревнований со стороны США и ряда стран Запада.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA