Иван Федоров Россия Украина Луганская обл. Запорожская обл. Мелитополь медицина лекарства Запорожская область оккупация война в Украине война с россией Иван Федоров Россия Украина Луганская обл. Запорожская обл. Мелитополь

Оккупанты создали гуманитарную катастрофу на ВОТ - мэр Мелитополя

Сейчас читают: 260
korrespondent.net

Российские захватчики используют разные методы давления на население на временно оккупированных территориях. На оккупированных территориях Запорожской области украинцы не могут приобрести необходимые лекарства.

Об этом в воскресенье, 7 января, заявил мэр Мелитополя Иван Федоров. "На временно оккупированных территориях Запорожской области наблюдается значительная нехватка медикаментов", - написал он.

По его словам, импортных лекарств на ВОТ или нет, или их цена недоступна для людей. Кроме того, обязательные детские вакцины БЦЖ и АКДС оккупанты в аптеки не завозят. "Родители ждут прививки от туберкулеза для ребенка более полугода", - указывает Федоров.

Также он обратил внимание на то, что часть жизненно необходимых лекарств против болезней сердца, желудка, гипертензии отпускаются исключительно по рецептам. "Чтобы его взять, необходимо выстоять огромную очередь к врачу.

Читать на korrespondent.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA