Вольфганг Мюкштайн Австрия Президент закон Вольфганг Мюкштайн Австрия Президент

Обязательная вакцинация в Австрии стартует 8 февраля

Сейчас читают: 363
rg.ru

Введение обязательной вакцинации в Австрии, должно состояться не позднее 8 февраля. Ранее планировалось, что это произойдет 1 февраля.

Но федеральный совет обсудит вопрос 3 февраля, затем документ должен подписать президент, сообщает телеканал OE24."Парламентская процедура в федеральном совете, а также подписи федерального президента и канцлера, как ожидается, состоятся в начале февраля.

Затем принятый закон об обязательной вакцинации против COVID-19 будет опубликован в федеральном законодательном бюллетене и после этого вступит в силу", - говорится на сайте министерства здравоохранения.Министр здравоохранения Вольфганг Мюкштайн информировал, что до середины марта предусматривается переходный период.

А с 15 марта сотрудники полиции будут проверять сертификат о прививках во время плановых проверок. Если документа не окажется, будет взиматься штраф в размере 600 евро.Министерство возлагает большие надежды на "ускоренные процедуры", то есть на то, что люди будут платить сразу.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA