Вольфганг Мюкштайн Австрия ограничения вакцинация Вольфганг Мюкштайн Австрия

Австрия готова отменить обязательную ковид-вакцинацию и многие ограничения

Сейчас читают: 571
nakanune.ru

Как сказал Нехаммер, отменить обязательную вакцинацию могут в случае, если за это выскажется экспертный совет. Видимо, после консультаций и было принято решение отменить большинство ограничений.

Ожидается, что Австрия с 5 марта отменит вакцинные паспорта и обязательное ношение масок. Также отменяется комендантский час.

Невакцинированные граждане смогут посещать общественные места с отрицательным тестом на коронавирус (сейчас могут только вакцинированные).«Больше никаких правил на посещение общественных мест и никакого „зеленого паспорта“, – заявил министр здравоохранения Вольфганг Мюкштайн.Не исключено, что воздействие возымели неоднократные и многочисленные митинги протеста в Австрии в последнее время против обязательной вакцинации и жестких ограничений.

Австрия первой ввела принудительную вакцинацию от коронавируса. Те, кто отказывался вакцинироваться, должны были заплатить штраф в 3,6 тысячи евро после первого предупреждения и 7,2 тысячи евро – после второго.

Читать на nakanune.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA