Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Италия ученые исследование Оксфорд Украина Италия

Обнаружена вероятная причина одышки после коронавируса

Сейчас читают: 318
korrespondent.net

У пациентов с постковидом наблюдались значительные нарушения в поставках кислорода из легких в кровь. Ученые Оксфордского университета обнаружили аномалии в легких человека, которые могут быть причиной одышки у людей, переболевших коронавирусом.

Об этом пишет The Guardian. Исследователи выяснили, что COVID-19 может микроскопично поражать легкие. Поэтому изменения в органе невозможно определить с помощью обычных тестов.

В рамках эксперимента, в котором принимали участие 36 человек, были сравнены три группы пациентов - с постковидом и удовлетворительными результатами КТ, переболевшие коронавирусом около трех месяцев назад и полностью здоровые люди.

Поскольку все КТ не показали изменения в легких, 36 пациентам сделали еще и МРТ. Оказалось, что у пациентов с постковидом наблюдались значительные нарушения в поставках кислорода из легких в кровь.

Читать на korrespondent.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA