Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Голландия Уганда Общество лечение Вирус Голландия Уганда

Обнаружен новый вариант ВИЧ – он вызывает СПИД в два раза быстрее

Сейчас читают: 859
newdaynews.ru

Исследователи в Нидерландах обнаружили новый штамм ВИЧ. Он называется ВБ и заставляет инфицированных людей заболевать СПИДом в два раза быстрее, чем ранее известные варианты вируса, пишет Daily Mail.

В то же время специалисты успокаивают – после начала лечения у пациентов, инфицированных этим вариантом, происходит такое же восстановление иммунной системы и наблюдается такая же выживаемость, как и у инфицированных другими штаммами ВИЧ.

Однако принципиально важное значение имеет раннее выявление заболевания и быстро проведенное лечение. В случае заражения вариантом ВБ ВИЧ-1 вирусная нагрузка примерно в 3,5-5,5 раз выше, чем у текущего штамма. «Доступ к регулярному тестированию, позволяющему проводить раннюю диагностику и последующее лечение, сократит период времени, в течение которого новый штамм может повредить иммунную систему и поставить под угрозу здоровье», – рассказал Кристоф Фрейзер, один из исследователей из Оксфорда.

Эксперты успокаивают, что открытие нового штамма не дает повода для паники. Как и коронавирус SARS-CoV-2, ВИЧ очень быстро мутирует, но подавляющее большинство этих изменений не меняет природу вируса.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA