Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Общество коронавирус самит Украина

В Украине обнаружен новый вариант «Омикрона» – санврач

Сейчас читают: 436
ru.slovoidilo.ua

Игорь Кузинфото Радио СвободаНа территории Украины выявлен новый вариант штамма коронавируса «Омикрон» – BA.2. Пока зафиксированы единичные случаи.Об этом сообщил главный санврач Игорь Кузин на брифинге в пятницу, 18 февраля.Волна «Омикрона»: Ляшко озвучил прогноз по уровню смертности и новому локдаунуКогда в Украине ожидать пик заболеваемости COVID-19 и будет ли новый общенациональный локдаун во время волны Омикрона в феврале.28 января 2022, 14:31«Что касается вариантов BA.1, BA.2 – да, они зарегистрированы на территории Украины.

Пока это единичные случаи, и на самом деле когда мы посмотрим на вот эти подвиды, подтипы штамма Омикрон, то действительно этот второй вариант вызывает беспокойство… Мы сейчас не фиксируем его массово, это преимущественно случаи заражения вернувшихся из-за границы людей», – рассказал Кузин.Отметим, этот штамм Омикрон иногда называют «невидимым», поскольку у него нет генетического маркера, который ученые использовали, чтобы отличить вариант BA.1 от «Дельты».

Результаты исследования датских ученых обнаружили, что BA.2 более заразен, чем Омикрон BA.1. Но, предварительно, все имеющиеся вакцины защищают от него.Напомним, в МОЗ на этой неделе заявили, что ситуация с COVID начинает стабилизироваться.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA