Владимир Зайцев болезнь Вирус люди Владимир Зайцев

Новые данные о последствиях «омикрона»: некоторые переболевшие могут надолго…

Сейчас читают: 881
vologda-poisk.ru

Продолжаем знакомить наших расслабившихся и уже не боящихся заразиться «омикроном» читателей с теми последствиями, которое могут возникнуть после выздоровления или уже вовремя болезни.

Как оказалось, по данным медиков, ели вирус попадет в гортань и глотку заболевшего, то это может вызвать ряд тяжелых последствий от хрипоты и воспаления связок, до полной потери голоса: «Если задняя стенка глотки и небные миндалины пропускают удар и инфекция уходит на один этаж ниже в гортаноглотку, то ее слизистая оболочка находится под ударом, и голос действительно может пропадать.

Может быть явление дисфонии, когда голос становится охриплым, или явление афонии, когда голос полностью исчезает», - рассказал в интервью порталу URA.RU кандидат медицинских наук Владимир Зайцев.

Это состояние можно преодолеть при помощи лекарственных препаратов и назначенной врачом терапии, но при условии, что заболевший быстро обратится к медикам.

Читать на vologda-poisk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA