Владимир Зайцев Россия здоровье Омикрон омикрон штамм Владимир Зайцев Россия

Врач высшей категории: существует риск массовой потери слуха из-за омикрона

Сейчас читают: 563
readovka.news

В последний месяц зимы количество подтвержденных случаев за день постоянно растет. Кандидат медицинских наук, врач высшей категории Владимир Зайцев считает, что есть риск массовой потери слуха из-за нового штамма коронавируса.

По словам специалиста, уже сейчас инфицированные омикроном жалуются, что находятся в состоянии некоей оглушенности.  «Это происходит потому, что вирус попадает в организм через носоглотку и атакует слуховые трубы, в результате чего пациент слышит свой голос как-бы внутри своей головы, как бывает, если заткнуть уши ладонями», – сообщил Зайцев в интервью телеканалу «ТВ-центр».

По состоянию на 10 февраля, в России поставлен новый рекорд – 197 076 случаев за день. Специалисты считают, что цифра может возрасти до 400 000 зараженных в день.

Ранее Readovka сообщала о проблемах с горлом, вызванных омикроном. Врач рассказала о проблемах с горлом, вызванных омикрономЧто произойдет, если подхватить новый штамм коронавируса

Читать на readovka.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA