Владимир Зайцев Россия здоровье коронавирус холод Владимир Зайцев Россия

Российский врач связал усиление последствий COVID-19 с холодным климатом

Сейчас читают: 304
news.vse42.ru

Отоларинголог, врач высшей категории Владимир Зайцев заявил, что последствия перенесенного коронавируса могут усиливаться у жителей России из-за холодного климата в стране.

В беседе с журналистами кандидат медицинских наук отметил, что неблагоприятные погодные условия могут спровоцировать у перенесших коронавирус пациентов дополнительные проблемы со здоровьем. – Хронические заболевания после коронавируса однозначно могут быть, однозначно есть, и однозначно будут.

Если говорить о россиянах, то история осложняется тем, что у нас плохой климат по сравнению с южными странами, континентами, и для нас холодовые нагрузки – это целое испытание в течение всего холодного сезона, – цитирует врача издание URA.RU.

Также, по словам отоларинголога, последствия COVID-19 могут усиливаться у жителей крупных городов из-за большого количества в них выхлопных газов, влияющих на расширение сосудов.

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA