Петр Чумаков Ольга Голубинская коронавирус самит Петр Чумаков Ольга Голубинская

Невролог Голубинская назвала особенности головной боли при COVID-19

Сейчас читают: 569
russian.rt.com

Кандидат медицинских наук, врач-невролог Ольга Голубинская рассказала, что самыми распространёнными симптомами COVID-19, в том числе при штамме «омикрон», специалисты называют продолжительный насморк и интенсивную головную боль.У пациентов с COVID-19 головные боли имеют свои особенности, добавила она в беседе с радио Sputnik.«Не только при «омикроне», но и при любом другом штамме коронавируса есть головная боль.

Дело в том, что вирус частично проникает через гематоэнцефалический барьер. Там он может вызвать отёк, и возникнет гипертензионная головная боль.

Она отличается от мигрени, потому что такая головная боль (при «омикроне». — RT) больше сжимает всю голову, а не одну сторону», — отметила Голубинская.Снять «сдавливающую» головную боль можно, приняв анальгетики и витамин C.

Также специалист советует соблюдать покой и пить больше воды.Ранее молекулярный биолог, вирусолог Пётр Чумаков в беседе с  ФАН прокомментировал ситуацию с распространением штамма коронавируса «омикрон»..

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA