Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
коронавирус Вирус

Немецкие ученые: Употребление алкоголя при коронавирусе повышает риск поражения легких

Сейчас читают: 123
rosbalt.ru

Группа ученых из Гейдельберского университета выяснила, что распитие горячительных напитков при инфицировании COVID-19 усиливает способность вируса проникать в легкие.

Согласно их выводам, пишет «Доктор Питер», спиртное провоцирует риск развития тяжелых форм коронавируса. Так, эксперты советуют на время восстановления от коронавируса отказаться от алкоголя, а также кофе, черного чая, пакетированного сока и газировки.

Ученые провели эксперименты с участием грызунов, которым вводили в организм дозы алкоголя по трем разным схемам, каждая из которых соответствует разным видам злоупотребления спиртным.

Часть мышек время от времени получала небольшие инъекции алкоголя. Вторая группа испытуемых семь недель прожила под воздействием алкогольных паров.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA