Андрей Поздняков изоляция инфекция люди Андрей Поздняков

Назван единственный способ защиты от «омикрона» для непривитых

Сейчас читают: 206
ufacitynews.ru

Андрей Поздняков, кандидат медицинских наук, главврач клинико-диагностической лаборатории «Инвитро-Сибирь» и врач-инфекционист, рассказал «Ленте.ру», что на самом деле является единственным способом защиты от штамма ковида «омикрон» для россиян, которые не вакцинированы от коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 и не болели ковидом.

По его словам, способом защиты от «омикрона» для таких граждан является изоляция. «В силу заразности омикрона и иже с ним все перестало работать, кроме изоляции.

Маски практически не работают, по сути, как и респираторы. Для людей, которые неиммунизированы, жизнь становится сложнее и сложнее именно с точки зрения вирусологии.

И вирус все равно их достанет», – объяснил эксперт. Он также отметил, что в настоящее время в популяции остается много людей без иммунной защиты, а пока это не поменяется, патоген будет мутировать.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA