Андрей Осипов Андрей Поздняков здоровье коронавирус Штамм «Омикрон» Андрей Осипов Андрей Поздняков

«Одышка и лихорадка»: врач назвал опасные симптомы «омикрона»

Сейчас читают: 779
vm.ru

Врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, главный врач клинико-диагностической лаборатории «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков заявил, что стойкая лихорадка, пониженное насыщение кислородом и одышка должны насторожить заразившихся штаммом коронавирусной инфекции «омикрон».

Он подчеркнул, что при обнаружении этих симптомов человеку следует немедленно обратиться к врачу. — Вещи, которые требуют безусловного вызова врача, — стойкая лихорадка более трех дней и снижение насыщения кислородом.

А если наблюдается одышка — это повод добиваться врача, — сказал врач. Также специалист объяснил, что по симптомам «омикрон» существенно отличается от других вариантов COVID-19.

Это связано с тем, что он появился в вакцинированной человеческой среде, и чаще всего этим штаммом заражаются вакцинированные, либо переболевшие раннее. — «Омикрон» протекает в массе легче именно потому, что он «сел» уже на более-менее защищенную популяцию.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA