Тарас Жиравецкий Covid Львов Общество коронавирус Тарас Жиравецкий Covid Львов

Назван алгоритм действий и первые симптомы при повторном заражении COVID

Сейчас читают: 414
enovosty.com

От повторного заражения COVID-19 нет стопроцентной защиты, тем более когда появляются все новые штаммы этого вируса. Как сообщил врач и советник мэра Львова по медицинским вопросам Тарас Жиравецкий на своем Telegram-канале, вакцины тоже не дают гарантий, но есть рекомендации, которые понадобятся повторно заболевшим -19.

Об этом сообщают со ссылкой на сайт По словам врача, наиболее частыми симптомами повторного а являются: высокая температура, боль в горле, заложенность в носу, кашель, а также боль в мышцах.

Если появляются эти симптомы, то следует сделать экспресс-тест на обнаружение COVID-19. Особенно когда есть температура. Ее нужно сбивать уже в первые дни заражения.

Еще одной особенностью повторного инфицирования является быстрое поднятие показателя Ц-реактивного белка (ЦРП или ЦРБ). Тогда требуется назначение антибиотиков.

Читать на enovosty.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA