Евгений Брюн Россия Москва Общество коронавирус Евгений Брюн Россия Москва

Нарколог объяснил несовместимость алкоголя с простудой и COVID-19

Сейчас читают: 155
ren.tv

Употребление спиртного при простуде и COVID-19 может быть опасно, поскольку оказывает дополнительную нагрузку на сердце, вызывает интоксикацию и несовместимо при лечении.

Об этом РИА Новости рассказал главный нарколог департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн. Он предупредил, что принимать спиртное в дни болезни нельзя категорически.

Человек только лишь осложнит себе течение болезни и подорвет иммунитет. Лечиться водкой равносильно лечению ядом, так как вирусы в организме лишь только размножатся.  "В-третьих, любое лекарство несовместимо с алкоголем, потому что прежде всего алкоголь токсически воздействует на организм и поэтому ослабевает иммунитет", - отметил Брюн.

Специалист добавил, что растирать тело спиртным при высокой температуре – бесполезно. Доказанной эффективности это не имеет и нигде не подтверждено, спирт быстро улетучивается.

Читать на ren.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA