Евгений Брюн Элиас Готье Общество коронавирус ОРВИ Евгений Брюн Элиас Готье

Нарколог Брюн предупредил о вреде алкоголя во время простуды, ОРВИ и коронавируса

Сейчас читают: 789
actualnews.org

При простуде, ОРВИ и коронавирусе алкоголь вызывает дополнительную нагрузку на сердце, которая из-за болезни и так слишком высокая.

Такое предупреждение сделал нарколог Евгений Брюн. Изображение взято с: maxpixel.net Помимо нагрузки на сердце, алкоголь приводит к дополнительной интоксикации, которая и так появляется при этих заболеваниях.

Также со спиртным нельзя принимать любые лекарственные препараты, использующиеся для лечения данных состояний. Все это в результате обернется ослаблением организма, поэтому, как отметил Евгений Брюн, горячительные напитки и яд можно считать синонимами.Кроме того, медик развенчал популярный миф о пользе растирания водкой при наличии высокой температуры.

Такой способ лечения вызывает недоумение у всех специалистов, поскольку научных доказательств его эффективности на сегодняшний день не существует.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA