Владимир Колесников Россия Ставрополье край Политика Общество дети Владимир Колесников Россия Ставрополье край

На Ставрополье спрос на детскую вакцину от ковида на 50% превысил первую партию

Сейчас читают: 541
etokavkaz.ru

Число заявок от родителей на вакцинацию детей против коронавируса в Ставропольском крае на 50% превысило объем первой поступившей в регион партии.

В край поступило 1,9 тысячи доз вакцины, а заявок было подано на 1 тысячу больше. «Сегодня у нас с согласия родителей привито 1 785 детей, мы использовали практически всю первую партию „Спутник М“ в количестве 1 920 комплектов.

При этом еще более 1 000 родителей подали заявление на иммунизацию своих детей. Поэтому мы сформировали следующую заявку, и уже на следующей неделе ждем поставку новой партии детской вакцины», — заявил министр здравоохранения края Владимир Колесников, чьи слова приводит управление по информационной политике краевого правительства.

По данным краевых властей, все прошедшие вакцинацию дети и подростки чувствуют себя хорошо, из 1785 человек только у 13 наблюдалось кратковременное повышение температуры до 37,5 градусов, передает ТАСС.

Читать на etokavkaz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA