М.П.Чумаков Россия Санкт-Петербург Пермь Самара коронавирус дети М.П.Чумаков Россия Санкт-Петербург Пермь Самара

Детскую вакцину от COVID-19 протестируют на пермяках

Сейчас читают: 938
ura.news

Создатели российской вакцины от коронавируса для детей получили разрешение на третью фазу клинических испытаний, которые пройдут, в том числе, в Перми.

Исследованием займутся на базе пермской городской детской клинической поликлиники №5, говорится в реестре минздрава.«Двойное слепое плацебо-контролируемое рандомизированное исследование по оценке переносимости, безопасности и иммуногенности препарата КовиВак производства ФАБНУ ФНЦИРИП им.

М.П. Чумакова РАН, с участием детей», — описывается исследование в реестре на платформе ClinLine. Тестирование должно завершиться к 17 декабря 2022 года.

Специалистам предстоит оценить переносимость, безопасность и иммуногенность препарата. Ответственными являются замглавного врача поликлиники Ольга Перминова и главный эпидемиолог пермского минздрава Вадислав Семериков.Кроме Перми испытания пройдут в учреждениях Самары и Санкт-Петербурга.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA