Александр Мясников Санкт-Петербург Москва образование школа дистант Александр Мясников Санкт-Петербург Москва

На дистант отправлены уже 6% российских школьников

Сейчас читают: 382
nakanune.ru

Кроме того, 25 января были закрыты на карантин 62 школы, днем ранее — 27.Известный врач Александр Мясников заявил ОСН, что власти фактически вводят коллективное наказание детей тех классов, где у кого-то получен положительный тест.

Он против массового тестирования детей при ОРЗ, которое является предлогом для карантина. Вместо паники родителей и тестов ребенку нужно просто несколько дней побыть дома.«Это маразм какой-то.

Почему надо переводить здоровых детей на дистанционку? Когда в нашей школе была эпидемия ветрянки, никакой карантин не вводили, а из-за омикрона Роспотребнадзор поставил всех на голову, лишив наших детей права на образование», – цитирует издание маму второклассницы Нурлану Кязумову.Накануне из-за «омикрона» в Санкт-Петербурге ввели запрет на посещение школьниками кружков, театров, массовых мероприятий.

А в Москве до середины февраля даже запретили плановую госпитализацию детей. Это похоже на такую же «маркетинговую кампанию» по продвижению детской ковид-вакцинации, которая ранее использовалась в отношении взрослых, — через запреты и ограничения.

Читать на nakanune.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA