Николай Любимов Рязанская обл. Общество школьник Николай Любимов Рязанская обл.

В Рязанской области ученики 5-8 классов отправлены на дистант

Сейчас читают: 603
rg.ru

В Рязанской области школьники с 5 по 8 классы переведены на дистанционное обучение. Эта ограничительная мера будет действовать с 3 по 17 февраля, сообщил губернатор Николай Любимов на заседании регионального правительства.В регионе не снижается заболеваемость COVID-19, а среди несовершеннолетних фиксируется ее рост.

Из-за напряженной эпидемиологической обстановки были приняты дополнительные ограничительные меры. В частности, перевод учеников с 5 по 8 классы на дистанционное обучение.

Также на дистант переходят учреждения дополнительного образования, сообщил глава региона. При этом школьники младших классов и старшеклассники с 9 по 11 классы будут продолжать учиться очно.В сообщении подчеркивается, что это временная мера, рекомендованная специалистами управления Роспотребнадзора.

Она призванная снизить заболеваемость среди учеников и педагогов.- Нужно через это еще раз пройти, чтобы избежать заражения большего количества детей, подчеркнул губернатор, призывая рязанцев к пониманию.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA