Олег Матыцин Россия Пекин здоровье Общество спорт Олег Матыцин Россия Пекин

На базах, где российские олимпийцы готовятся к Играм-2022, усилены антиковидные меры

Сейчас читают: 713
championat.com

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ об усилении санитарно-карантинных мероприятий на спортивных базах сборных команд России на заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм – 2022 в Пекине.

Распоряжение сделано в целях предотвращения распространения новых форм коронавирусной инфекции. Российские олимпийцы будут проживать на территории баз в закрытых условиях и не будут покидать их расположения до отъезда на Игры-2022.

По прибытии на базу спортсмены, тренеры и специалисты пройдут однократное ПЦР-тестирование и до получения результатов будут проживать в условиях полного карантина.

К тренировочному процессу допустят только спортсменов, сдавших отрицательный тест. При проведении спортивных мероприятий со сборными командами будут постоянно находиться врачи, обеспечивающие общий контроль состояния здоровья спортсменов и оперативно предоставляющие информацию об их текущем состоянии.

Читать на championat.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA