Сергей Рябков Россия Москва Белоруссия Сша Китай Женева Иран Куба Вашингтон Вашингтон Политика Общество вооружение Сергей Рябков Россия Москва Белоруссия Сша Китай Женева Иран Куба Вашингтон Вашингтон

Москва направит ракеты на столицы Европы при нежелании Вашингтона договариваться – эксперт

Сейчас читают: 332
newzfeed.ru

Москва может направить ракеты на столицы Старого света при нежелании Вашингтона договариваться по гарантиям безопасности для России.

Такое предположение сделал замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин. Комментируя начавшиеся в понедельник, 10 января, переговоры между РФ и США в Женеве, эксперт выдвинул свою версию о том, какой реакции стоит ждать от Москвы в случае их провала. "Наш военно-технический ответ будет состоять, как вариант, в размещении новых видов вооружений в европейской части России.

Возможно, в Белоруссии. Можно ожидать пересмотр доктринальных установок", – сказал "Московскому комсомольцу" специалист. По его словам, РФ может осуществить масштабное развертывание ракет средней дальности наземного базирования таким образом, что в зоне досягаемости окажутся многие столицы европейского континента.

После уничтожения по инициативе Вашингтона Договора о РСМД Москва, к примеру, способна создать подобное баллистическое оружие с гиперзвуковым маневрирующим боевым блоком, считает Кашин.

Читать на newzfeed.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA