Алексей Морозов здоровье коронавирус спорт Алексей Морозов

Морозов прокомментировал приостановку регулярного чемпионата КХЛ

Сейчас читают: 341
championat.com

Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов сообщил информацию о ситуации с коронавирусом, а также рассказал о приостановке регулярного сезона и переносе четырёх игровых дней.«Хотелось бы повторить, наши главные цели в пандемийное время – здоровье игроков и болельщиков.

Ничего не изменилось.Эпидемиологическая ситуация развивается стремительно, только за последние сутки 60 человек в лиге заболели, в ряде клубов появилась симптоматика заболевания.

КХЛ проведёт матчи ближайших трёх игровых дней с участием тех клубов, где не будет ухудшения эпидемиологической обстановки.Скорость распространения заболевания, а также оперативная информация об эпидемиологической ситуации в стране и мире указывают, что в ближайшие три дня количество зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом возрастёт многократно.

Именно поэтому было принято решение о переносе четырёх игровых дней, где большинство матчей итак не состоится из-за карантина в командах.Перенесённые игры пройдут в том числе и во время олимпийской паузы, новый календарь КХЛ опубликует до конца января.

Читать на championat.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA