Евгений Комаровский ОРВИ самолечение Евгений Комаровский

«Мороженое и холодные напитки»: доктор Комаровский объяснил, как лечить больное горло

Сейчас читают: 402
vm.ru

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, какие меры будут эффективны в борьбе с больным горлом. Он отметил, что горло может болеть по разным причинам, но чаще — из-за вирусных и бактериальных инфекций. — Первый вариант встречается чаще, и боль в горле сочетается с заложенностью носа, кашлем и температурой.

Бактериальная инфекция — это ангина, которая вызывается бактериями стрептококка, она лечится антибиотиками. Обычно она протекает без других проявлений.

Самолечением лучше не заниматься, нужно обратиться к врачу, — рассказал доктор в новом выпуске на своем YouTube-канале. Чтобы себе помочь при ОРВИ, есть множество различных препаратов с антисептиками, анестетиками, но лучше всего выбирать противовоспалительные средства. — Интенсивно действующие — противовоспалительные средства.

Лучше использовать их. Главная задача таких препаратов — уменьшить отек. Сделать это можно также при помощи мороженого и холодных напитков, — порекомендовал врач.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA