Анаит Аванесян Армения Минздрав заражение самоизоляция Анаит Аванесян Армения Минздрав

Минздрав: Вакцинированные, но зараженные COVID граждане уже через 7 дней не представляют опасности для окружающих

Сейчас читают: 862
news.am

На данный момент вся имеющаяся у нас доказательная база говорит о том, что вакцинированные, но при этом заразившиеся коронавирусом граждане уже через 7 дней после заражения не представляют опасности для окружающих.

Об этом на заседании Национального Собрания в ходе правительственного часа заявила 9 февраля министр здравоохранения Анаит Аванесян, пояснив, почему в условиях распространения в республике ОРЗ гражданам выдается документ, свидетельствующий об их нетрудоспособности сроком на 7 дней, а не на 14, как того требуют правила.

Данное положение, по ее словам, будет применяться только в отношении привитых граждан. При этом, в отношении непривитых сохранится требование по соблюдению 14-дневного периода самоизоляции. «Однако, если гражданин сдаст ПЦР-тест, и ответ окажется отрицательным, он сможет выйти из режима самоизоляции через 7 дней.

Читать на news.am
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA