Борис Джонсон Англия Армения Политика заражение самоизоляция Борис Джонсон Англия Армения

Джонсон: Требования о самоизоляции в случае заражения COVID-19 могут быть отменены к концу месяца

Сейчас читают: 632
news.am

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил требования о самоизоляции в случае заражения COVID-19 могут быть отменены к концу месяца, что положит конец всем внутренним ограничениям, связанным с коронавирусом, передает AP. «При условии, что нынешние обнадеживающие тенденции сохранятся, я ожидаю, что мы сможем отменить последние внутренние ограничения, включая юридическое требование самоизоляции в случае положительного результата теста, на месяц раньше», — сказал Джонсон.

П Люди с положительным результатом сейчас  должны изолироваться на пять полных дней. Срок действия этого правила истекает 24 марта.

Джонсон добавил, что планирует представить свой план «жизни с вирусом», когда парламент вернется после короткого перерыва 21 февраля.

Правительство Джонсона отменило большинство оставшихся ограничений в прошлом месяце. Маски больше не являются обязательными нигде в Англии, за исключением лондонского общественного транспорта. «Паспорта вакцинации» для входа в ночные клубы и масштабные мероприятия были отменены, как и официальный совет работать из дома..

Читать на news.am
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA