Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Россия Свердловская обл. округ Уральский Владимир Путин Россия Свердловская обл. округ Уральский

Микробиологическая лаборатория Областной детской клинической больницы в Свердловской области пополнилась оборудованием для экспресс-диагностики инфекций

Сейчас читают: 601
rosminzdrav.ru

Два новейших аппарата — анализатор гемокультивирования и детектирующий амплификатор — ввели в эксплуатацию специалисты микробиологической лаборатории Областной детской клинической больницы.

Оборудование позволит медикам максимально быстро и точно определять возбудителей инфекционных заболеваний для прицельного назначения маленьким пациентам самой эффективной терапии в каждом конкретном случае.Внедрение современных методов микробиологической диагностики, отвечающих тенденциям лабораторной медицины, осуществляется в Свердловской области благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в рамках комплекса мероприятий, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным Десятилетия детства в России.— Сегодня у нас есть возможность за минимальное время — от 3 часов — обнаружить микроорганизмы в лабораторных пробах крови пациента, находящегося в септическом состоянии, а полная интеграция с лабораторной информационной системой позволяет в кратчайшие сроки оповещать лечащих врачей о готовности исследования, — отметила главный внештатный специалист Минздрава России по медицинской микробиологии Уральского федерального округа, руководитель лабораторного отдела областной детской клинической больницы Наталья Кочнева.Помимо этого, в медучреждении ввели в эксплуатацию современный амплификатор отечественного производства.

Прибор поможет медикам диагностировать вирусные и бактериальные инфекции у детей методом ПЦР. Благодаря дополнительному амплификатору в микробиологической лаборатории Областной детской клинической больницы началось внедрение реагентов БакРезиста GLA, предназначенных для выявления генов резистентности к противомикробным препаратам.— Все наши приобретения и нововведения — это ещё один серьёзный шаг, который поможет врачам-педиатрам.

Читать на rosminzdrav.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA