Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Германия Сербия Политика технологии СМИ Россия Германия Сербия

МИД России заявил об ответных мерах из-за запрета на вещание RT в Германии

Сейчас читают: 307
tvrain.ru

«Данный шаг лишает нас иного выбора, кроме как приступить к реализации ответных мер в отношении аккредитованных в России германских СМИ, а также интернет-посредников, произвольно и безосновательно удаливших аккаунты телеканала со своих платформ», — говорится в сообщении.

Какие конкретно ответные меры планирует ввести Россия, ведомство не уточнило. В МИД России заявили, что RT DE вещал в Германии на основании выданной Сербией лицензии «в полном соответствии с Европейской конвенцией о трансграничном телевидении, участницей которой является и ФРГ».

2 февраля Комиссия по допуску и надзору за СМИ Германии запретила вещание RT DE, объяснив это решение отсутствием лицензии. По данным немецкого регулятора, RT DE необходимо было получить лицензию на вещание в соответствии с немецким законодательством о СМИ, однако телеканал не подал соответствующий запрос.

RT DE намерен обжаловать это решение. Ранее «Коммерсант» узнал, что власти России в рамках ответных мер могут ввести ограничение на размещение рекламы немецких компаний в российских онлайн-СМИ, принять «штрафные санкции» в отношении YouTube и лишить Deutsche Welle лицензии на вещание в России.

Читать на tvrain.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA