Джеймс Уотсон Москва Сша Канада Оттава протестующие Джеймс Уотсон Москва Сша Канада Оттава

Мэр Оттавы ввел режим ЧП в канадской столице из-за протестов дальнобойщиков

Сейчас читают: 466
interfax.ru

Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Мэр Оттавы Джим Уотсон объявил о введении в столице Канады режима ЧП, чтобы эффективнее справляться с протестующими против антиковидных мер дальнобойщиками, сообщает CTV. "Введение режима ЧП показывает всю серьезность возникшей угрозы безопасности.

На кону - безопасность горожан, которой угрожают продолжающиеся демонстрации. Также режим ЧП подчеркивает необходимость помощи со стороны других властных структур", - отметил мэр в своем заявлении.

Несколько тысяч дальнобойщиков заняли центр города более недели назад. Они въехали в Оттаву на своих грузовиках, чтобы выразить протест против мер по борьбе с COVID-19.

Изначально они выступали против карантина для невакцинированных водителей по возвращении в Канаду из США, но теперь участники акции требуют отмены всех антиковидных мер в Канаде.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA