Джастин Трюдо Джеймс Уотсон Канада Оттава Общество Экономика протестующие Джастин Трюдо Джеймс Уотсон Канада Оттава

Трюдо: Протесты дальнобойщиков блокируют экономику Канады

Сейчас читают: 156
runews24.ru

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что инициированные дальнобойщиками акции протеста против антикоронавирусных ограничений в Оттаве должны прекратиться, так как они негативно сказываются на экономике страны и повседневной жизни граждан.«Данные лица пытаются заблокировать нашу экономику, нашу демократию и повседневную жизнь наших граждан.

Это должно прекратиться», - сказал Трюдо во время выступления перед парламентариями.Премьер отметил, что жители Оттавы «не заслуживают» преследования в своих же кварталах.Во многих канадских городах, включая столицу, с 29 января 2022 года продолжаются масштабные акции протеста против антикоронавирусных мер, которые были инициированы дальнобойщиками.Трюдо на фоне демонстраций по соображениям безопасности сменил резиденцию, а в понедельник, 7 февраля, мэр Оттавы Джим Уотсон объявил режим ЧП в городе из-за протестов..

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA