Дмитрий Артюхов Россия округ Янао Салехард коронавирус лекарства ВЫПЛАТЫ Дмитрий Артюхов Россия округ Янао Салехард

Медикам ЯНАО не платят за доставку лекарств пациентам с COVID

Сейчас читают: 181
ura.news

Медперсоналу, который развозит лекарства пациентам с подтвержденным коронавирусом в ЯНАО, не платят стимулирующие выплаты. Об этом горожане написали в социальной сети «ВКонтакте».«Почему нет выплат медикам (средний медперсонал), которые развозят лекарства ковидным больным?

Раньше платили! А сейчас средства „закончились?“. Есть приказ, а как бы для главврача нет», — написал пользователь в группе «В Салехарде», пожелавший остаться анонимны.В департаменте здравоохранения округа отметили, что подобные стимулирующие выплаты и раньше не были предусмотрены за такую деятельность. «Выплаты за доставку лекарств ковидным больным не предусматривались ранее и в настоящее время не предусмотрены», — пояснили в ведомстве.

Также там пояснили, что, согласно постановлению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, дополнительные деньги получают только «медицинские работники, оказывающие помощь больным коронавирусной инфекцией и иной персонал, обеспечивающий условия для оказания помощи лицам с установленным диагнозом COVID-19 и лицам из группы риска заражения».

Известно, что власти потратят 347 миллионов рублей на стимулирующие выплаты медикам в 2022 году.Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA