Елена Дондурей Пандемия инфекция Елена Дондурей

Медик назвала сигнал, свидетельствующий об окончании пандемии COVID-19

Сейчас читают: 970
gazeta.a42.ru

Рост показателей заболеваемости омикрон-штаммом COVID-19 среди детей может говорить о постепенном окончании пандемии. Такое заявление сделал инфекционист Елена Дондурей, передаёт РИА Новости.

Медик отметила, что в эту волну коронавируса вряд ли будут наблюдаться какие-то серьёзные осложнения после перенесённого заболевания. — Как показывает опыт зарубежных коллег, которые первыми встретились со штаммом «омикрон», особенность этого штамма заключается в очень похожей клинической симптоматике с привычными нам респираторными вирусными инфекциями.

Сейчас клинически вообще невозможно отличить новую коронавирусную инфекцию от других привычных респираторных инфекций, — заявила она в интервью.

Специалист добавила, что в предыдущие волны симптомы коронавируса выделялись на фоне других инфекций. Однако сейчас, по её словам, она превращается в «детскую, и когда дети ею переболеют, то пандемия подойдёт к логическому завершению.

Читать на gazeta.a42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA