Елена Дондурей Санкт-Петербург Ленобласть обл. Пандемия дети Елена Дондурей Санкт-Петербург Ленобласть обл.

С начала пандемии в Петербурге от коронавируса умерло 16 детей

Сейчас читают: 295
online47.ru

Заведующая инфекционным боксированным отделением Детской городской клинической больницы №5 имени Филатова Елена Дондурей рассказала, сколько детей скончались от COVID-19 в Петербурге с начала пандемии.В интервью "Интерфаксу" Дондурей отметила, что смерть четырех детей от ковида в больнице была зафиксирована в 2020 году, еще один ребенок погиб в прошлом году.

У всех была тяжелая сопутствующая патология, спровоцировавшая летальный исход.Еще 11 детей умерло в Петербургском педиатрическом мед.университете - трое уже в этом году.

Таким образом, официально от COVID-19 в Северной столице скончалось 16 детей.Гинцбург назвал число привитых подростков в РоссииИнфекционист объяснил, почему при COVID-19 могут быть отрицательные ПЦР-тестыТакже Дондурей рассказала о клинической картине омикрон-штамма.

Она отметила, что новый вариант коронавируса мало чем отличается от привычного ОРВИ: фебрильные судороги, ларинготрахеит со стенозом гортани, бронхообструктивный синдром.Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти готовятся значительно усилить ковид-ограничения для детей и подростков.Фото: pixabay.

Читать на online47.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA