Николай Малышев Алексей Боровков Диана Ольшанская Россия Санкт-Петербург Москва Общество прогноз Николай Малышев Алексей Боровков Диана Ольшанская Россия Санкт-Петербург Москва

Математик Боровков спрогнозировал старт шестой волны COVID-19 в России

Сейчас читают: 761
actualnews.org

Математик Алексей Боровков дал свой прогноз на начало новой шестой волны распространения COVID-19. Согласно его утверждению, в начале лета страна может столкнуться со всплеском заболеваемости.

Изображение взято с: pixabay.com Боровков сообщил, до июня коронавирус точно не уйдёт. «Недавно мы рассматривали кривые, которые были получены во время решения системы дифференциальных уравнений, и заметили, что после февраля они станут затухать.

Спуск будет продолжаться дольше, чем подъём», — заявил математик. В качестве примера развития шестой волны COVID-19 он привёл Санкт-Петербург.

Эксперт отметил, это можно связать с большим количеством туристов, которые прибудут в город в летний сезон. К тому же не стоит забывать о появлении новых штаммов опасного заболевания.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA