Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Голландия Общество Вирус люди Голландия

Мало нам ковида: обнаружен новый опасный штамм ВИЧ

Сейчас читают: 372
profile.ru

Международная группа ученых из Оксфордского университета выявила новый, более вирулентный и заразный штамм ВИЧ, который циркулирует в Нидерландах последние несколько десятилетий.

Новый вариант вируса, получивший название VB, был обнаружен у более 100 человек. Согласно исследованию, опубликованному в четверг, 4 февраля, в журнале Science, у людей, инфицированных этим штаммом, вирусная нагрузка в 3,5–5,5 раз выше, чем у людей, инфицированных другими вариантами ВИЧ.

Кроме того, VB сильнее снижает количество лимфоцитов CD4 в крови, что увеличивает риск развития СПИДа намного быстрее: у большинства зараженных ВИЧ это происходит через 6-7 лет после постановки диагноза, а у инфицированных VB – через 2-3 года.

Хотя исследователи заявили, что после начала лечения у людей с VB восстановление иммунной системы и выживаемость были такими же, как и у инфицированных другими вариантами ВИЧ, они подчеркнули важность своевременной терапии.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA