Наталия Башкетова Дмитрий Лисовец Санкт-Петербург Общество медицина коронавирус Наталия Башкетова Дмитрий Лисовец Санкт-Петербург

Лисовец рассказал, что будет с медициной и пациентами в Петербурге из-за «омикрона»

Сейчас читают: 263
neva.today

Ранее Роспотребнадзор Петербурга объявил о запрете на плановую медицинскую помощь и диспансеризацию Главный санитарный врач по Санкт-Петербургу Наталия Башкетова подписала постановление, согласно которому в Петербурге с 21 января запрещается диспансеризация, а также оказание плановой медицинской помощи пациентам.

Причиной тому стал взрывной рост числа заболевших COVID-19 в городе. Глава Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец объяснил, чего ждать петербуржцам в новую волну пандемии коронавируса.

Как рассказал Лисовец, с 21 января для взрослого населения Петербурга приостанавливается проведение профилактических осмотров и диспансеризации, а также прием врачей-специалистов.

Детские поликлиники также не будут проводить профосмотры и диспансеризацию. Исключение составят люди, которые страдают онкологическими, сердечно-сосудистыми, эндокринными и иными заболеваниями, которые не требуют отлагательств.

Читать на neva.today
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA