Айдар Ишмухаметов Россия Санкт-Петербург Московская обл. Пермь Самара дети биологи эпидемиолог Айдар Ишмухаметов Россия Санкт-Петербург Московская обл. Пермь Самара

Легендарная и недоступная вакцина «КовиВак» будет теперь испытываться на беззащитных…

Сейчас читают: 906
vologda-poisk.ru

Несмотря на то, что эксперты из разных направлений вирусологии, биологии, эпидемиологии - на разные лады утверждают, что после «омикрона» пандемия пойдет на спад, и регулярная вакцинация не будет так актуальна как последние пару лет, но, активные специалисты ФНЦИРИП им.

Чумакова все же добились разрешения на испытание дефицитной вакцины «КовиВак» на малышах: «Мы получили разрешение на проведение клинических исследований инактивированной вакцины «КовиВак» для детей и подростков от 3 до 17 лет», — рассказал ИТАР ТАСС генеральный директор ФНЦИРИП им.

Чумакова Айдар Ишмухаметов. Как удалось выяснить, опыты поставят на 1050 пациентах от 3-летнего возраста, и для этих опытов согласованы несколько медицинских учреждений по всей России - это и клиники в Самаре, Перми, Санкт-Петербурге и Московской области.

Что характерно - после проведения испытаний и проверки результативности препарата ему будет выдано разрешение на применение для вакцинации детей и подростков и в Центре им.

Читать на vologda-poisk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA