Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Си Цзиньпин Дмитрий Куликов Россия Москва Сша Китай Вашингтон Пекин Президент Политика Общество Владимир Путин Си Цзиньпин Дмитрий Куликов Россия Москва Сша Китай Вашингтон Пекин Президент

Куликов: исторический документ с Китаем лишает США времени для маневра

Сейчас читают: 192
newzfeed.ru

Политолог Дмитрий Куликов назвал исторической совместную декларацию России и Китая, определяющую дальнейшую картину развития мира.

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин впервые с начала пандемии коронавируса провели переговоры лицом к лицу.

В предыдущие два года лидеры двух стран общались по телефону или видеосвязи. По итогам состоявшейся в Пекине встречи главы государств выступили с совместным заявлением, в котором присутствуют положение об укреплении сотрудничества России и Китая, а также призыв к Соединенным Штатам отказаться от размещения в Европе наступательного вооружения.

Подписанный Владимиром Путиным и Си Цзиньпином документ, по мнению политолога Дмитрия Куликова, является историческим с точки зрения определения будущего мироустройства.

Читать на newzfeed.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA