Александр Де-Кроо Франция Украина Киев Голландия Бельгия коронавирус Александр Де-Кроо Франция Украина Киев Голландия Бельгия

Коронавирус: Бельгия открывает ночные клубы и отменяет маски в школах для детей

Сейчас читают: 143
unn.com.ua

КИЕВ. 11 февраля. УНН. В пятницу Бельгия объявила о дальнейшем ослаблении ограничений, введенных в связи с коронавирусом, чтобы позволить ночным клубам вновь открыться и отказаться от обязательного ношения масок учениками начальных классов.

Количество случаев заболевания вариантом Omicron снизилось. Об этом УНН пишет со ссылкой на Reuters. Цитата "Последовательные волны были для нас непростыми, - заявил премьер-министр Александр Де Кроо на пресс-конференции, имея в виду последовательные всплески вариантов Omicron и Delta. - Но мы прошли через них, и мы прошли через них вместе". Детали Инфицирование COVID-19 снизилось с рекордных 75 000 по состоянию на 24 января до среднего около 23 000 случаев за неделю до 7 февраля.

Также снизилось количество госпитализаций, а количество пациентов в реанимации гораздо меньше, чем во время предыдущих волн.

Со следующей пятницы ночным клубам будет разрешено снова открыться, бары смогут продлить часы работы за полночь и снять ограничения на количество клиентов за столом, а концерты будут возможны со стоящей аудиторией.

Читать на unn.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA