Андрей Сарана Россия Санкт-Петербург Общество коронавирус иммунитет Андрей Сарана Россия Санкт-Петербург

Коллективный иммунитет к коронавирусу в Петербурге достиг 100%

Сейчас читают: 679
aif.ru

В Петербурге уровень коллективного иммунитета от COVID-19 достиг 100%. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал первый заместитель комитета по здравоохранению Андрей Сарана.По его словам, статистика учитывает как переболевших пациентов, так и тех, кто привился от коронавирусной инфекции.На сегодняшний день в городе вакцинировано свыше 3,14 миллиона человек, среди них более 2 400 детей.«У нас работает 190 пунктов, есть 92 пункта для детей, 50 передвижных пунктов.

За вчерашний день мы привили более семи тысяч человек, люди идут, спрос есть», – подчеркнул Санара. В России число инфицированных больных достигло 14 480 596, за последние сутки с коронавирусом госпитализировали 21 833 человека.

С начала пандемии жертвами вируса стали 341 635 россиян. Между тем в Роспотребнадзоре нашли способ выявлять ковид на самых ранних стадиях и при минимальной концентрации..

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA