Алла Волоха Тарас Жиравецкий Львов коронавирус иммунитет Омикрон Алла Волоха Тарас Жиравецкий Львов

Когда украинцы получат коллективный иммунитет: известный медик назвал условие

Сейчас читают: 162
apostrophe.ua

Украинцы получат коллективный иммунитет против коронавирусной инфекции после того, как, достигнув пика заболеваний, количество новых случаев пойдет на спад.

Такое мнение выразил советник мэра Львова по медицинским вопросам врач Тарас Жиравецкий на своем YouTube-канале. “Если мы пойдем вниз, как все страны, у нас будет меньше количество заболеваний, то есть оно уменьшится до 1000-1500 в день, в принципе система будет выдерживать, и если переболеют те 11-12% украинцев, которые не болели, в данной ситуации мы получим наш украинский коллективный иммунитет от тяжелого течения ковида как минимум с “Омикроном””, – сказал он.

Врач отметил, что неизвестно, появится ли какой-то новый мутировавший штамм, который будет пробивать именно этот иммунитет переболевших и будет тяжко протекать.

Как пример он привел тот самый “Дельтакрон”, о котором говорили. “Если появится такой штамм, то снова перед нами появится еще один вызов, с которым мы будем знать, как бороться, но это будет дополнительный вызов.

Читать на apostrophe.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA