Владимир Болибок Андрей Сарана Санкт-Петербург Санкт-Петербург коронавирус иммунитет Владимир Болибок Андрей Сарана Санкт-Петербург Санкт-Петербург

Иммунолог Болибок назвал уровень коллективного иммунитета в Санкт-Петербурге

Сейчас читают: 770
vm.ru

Врач-иммунолог, аллерголог Владимир Болибок сообщил, что уровень коллективного иммунитета в Санкт-Петербурге превышает 70 процентов.

Он отметил, что в настоящее время переболело большое количество детей, но пока непонятно, насколько стойкий у них иммунитет. — Более-менее стойкой группой будут те, кто комбинированным путем получил иммунитет переболевшие и вакцинировавшиеся.

Ожидается, что он будет держаться достаточно долго, — отметил Болибок в комментарии . По словам эксперта, для того, чтобы определить реальную цифру коллективного иммунитета, нужно проводить популяционное исследование на определение уровня антител.

Кроме того, в ближайшее время будет запущен тест на определение Т-клеточного иммунитета, тогда можно будет с большей точностью определить данные относительно коллективного иммунитета.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA