Сегодня в новостях
Владимир Зеленский
Владимир Александрович Зеленский (укр. Володимир Олександрович Зеленський; род. 25 января 1978], Кривой Рог, Днепропетровская область) — украинский государственный деятель. Действующий президент Украины с 20 мая 2019. Основатель политической партии «Слуга народа». До избрания президентом получил широкую известность как комедийный актёр, продюсер и сценарист. Был капитаном команды КВН «95-й квартал», а затем основателем и художественным руководителем студии «Квартал-95».
Об этом же в других СМИ
Владимир Зеленский Зузана Чапутова Россия Франция Украина Германия Киев Словакия Братислава Президент Политика Общество Газ Владимир Зеленский Зузана Чапутова Россия Франция Украина Германия Киев Словакия Братислава Президент

Киев и Братислава рассмотрят возможность увеличения транзит газа в направлении Украины

Сейчас читают: 192
finanz.ru

Президенты Украины и Словакии Владимир Зеленский и Зузана Чапутова обсудили по телефону активизацию переговорного процесса по урегулированию в Донбассе и вопросы энергетической безопасности.

Об этом в пятницу сообщил офис Зеленского. «Особое внимание стороны уделили вопросам энергетической безопасности ...> Была достигнута договоренность провести переговоры на уровне профильных ведомств по поводу увеличения гарантированных мощностей для транспортировки природного газа на постоянной основе в направлении Словакия - Украина», - говорится в сообщении. «На фоне рисков безопасности, связанных со строительством «Северного потока - 2», важно тесное взаимодействие Украины и Словакии с целью усиления безопасности энергоснабжения», - подчеркнул, в частности, Зеленский.

Собеседники обменялись мнениями относительно ситуации безопасности вокруг Украины, Зеленский проинформировал об инициативах украинской стороны по активизации переговорного процесса в рамках нормандского формата (Германия, Россия, Украина и Франция) и выполнении Минских договоренностей.

Лидеры затронули вопрос взаимодействия между двумя странами в сфере безопасности. Президенты также обсудили ситуацию с COVID-19 на Украине и в Словакии и меры по противодействию пандемии.

Читать на finanz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA