Сегодня в новостях
Владимир Зеленский
Владимир Александрович Зеленский (укр. Володимир Олександрович Зеленський; род. 25 января 1978], Кривой Рог, Днепропетровская область) — украинский государственный деятель. Действующий президент Украины с 20 мая 2019. Основатель политической партии «Слуга народа». До избрания президентом получил широкую известность как комедийный актёр, продюсер и сценарист. Был капитаном команды КВН «95-й квартал», а затем основателем и художественным руководителем студии «Квартал-95».
Об этом же в других СМИ
Владимир Зеленский Борис Джонсон Россия Москва Украина Сша Англия Киев Президент Политика Общество военные Владимир Зеленский Борис Джонсон Россия Москва Украина Сша Англия Киев Президент

Джонсон: Вторжение в Украину обернется поражением Путина

Сейчас читают: 476
bin.ua

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе визита в Киев во вторник, 1 февраля, пообещал Украине поддержку и предостерег Россию от военного вторжения в эту страну. "Мы видим сосредоточение большого количества войск, подготовку ко всякого рода операциям, указывающим на предстоящую военную кампанию", - заявил Джонсон на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским.

По его словам, "дальнейшее вторжение России в Украину было бы политической и гуманитарной катастрофой, а также военной катастрофой", причем как для России, так и для мира, а также "поражением для президента Путина".

Джонсон призвал Россию "избрать путь дипломатии" в разрешении кризиса. "Санкции вступят в силу, как только солдаты РФ перейдут границу Украины" Джонсон в очередной раз пригрозил России санкциями в случае вторжения в Украину. "Жизненно важно, чтобы в Москве понимали, что санкции автоматически вступят в силу в ту минуту, когда нога российского солдата переступит украинскую границу", - сказал британский премьер.

Он отметил, что штрафные меры согласованы с США и другими союзниками. Джонсон подчеркнул, что это делается "не для того, чтобы проявить враждебность к России, а чтобы продемонстрировать свою преданность защите свободы, демократии и суверенитета Украины перед лицом агрессии". "РФ пытается подорвать европейскую архитектуру безопасности" По словам британского премьера, у него нет сомнений в том, чего добивается хозяин Кремля, стягивая войска к украинским границам. "Запугивая Украину, Путин пытается заставить Запад изменить "взгляд на архитектуру европейской безопасности".

Читать на bin.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA