Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Владимир Зеленский
Владимир Александрович Зеленский (укр. Володимир Олександрович Зеленський; род. 25 января 1978], Кривой Рог, Днепропетровская область) — украинский государственный деятель. Действующий президент Украины с 20 мая 2019. Основатель политической партии «Слуга народа». До избрания президентом получил широкую известность как комедийный актёр, продюсер и сценарист. Был капитаном команды КВН «95-й квартал», а затем основателем и художественным руководителем студии «Квартал-95».
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Владимир Зеленский Эммануэль Макрон Россия Москва Франция Украина Киев Израиль Президент Политика Общество Владимир Путин Владимир Зеленский Эммануэль Макрон Россия Москва Франция Украина Киев Израиль Президент

Названа возможная причина дистанции между Макроном и Путиным на переговорах

Сейчас читают: 999
iz.ru

Президент Франции Эммануэль Макрон отклонил просьбу Кремля пройти тест на COVID-19 перед встречей с российским коллегой Владимиром Путиным на переговорах в Москве, сообщили 10 февраля Reuters два источника в окружении Макрона.Этим, как утверждают собеседники, объясняется длина стола в 4 м, за которым сидели президенты РФ и Франции во время переговоров.

В то же врем серия фото из Кремля заставила некоторых дипломатов предположить, что Путин, отдалив от себя французского коллегу, сделал некое послание европейским странам.Но два источника, знакомые с протоколом о состоянии здоровья президента Франции, сообщили, что причиной были меры предосторожности во время пандемии.Он добавил, что Макрону был предоставлен выбор: либо он согласится на ПЦР-тест, либо будет соблюдать строгую социальную дистанцию.Переговоры Владимира Путина и Эммануэля Макрона состоялись в понедельник, 7 февраля, в Кремле.

Беседа двух лидеров продлилась более пяти часов. Путин и Макрон начали беседу в представительском кабинете первого корпуса Кремля, а продолжили за рабочим обедом.

Встреча продлилась более пяти часов и завершилась около полуночи.Путин подчеркнул выработку со стороны Франции принципиальных решений по вопросам безопасности.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA