Алексей Морозов Израиль коронавирус спорт чемпионат Алексей Морозов Израиль

КХЛ решила не доигрывать матчи регулярного чемпионата

Сейчас читают: 782
iz.ru

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) не будет проводить оставшиеся матчи регулярного чемпионата, а начнет плей-офф 1 марта. Об этом 5 февраля сообщается на сайте лиги.Итоги регулярного чемпионата будут зафиксированы по результатам игр 16 команд, затем планируют определить пары плей-офф.«Чтобы плей-офф состоялся с учетом текущей ситуации с пандемией максимально комфортно для команд-участниц и болельщиков, лига вынесет на утверждение правления и совета директоров и согласование с ФХР решение не проводить оставшиеся игры регулярного чемпионата, утвердив новый порядок определения результатов регулярного чемпионата в текущем сезоне», — заявил президент КХЛ Алексей Морозов.Такое решение принято в том числе из-за риска распространения коронавируса среди хоккеистов.«...существует риск заражения игроков в оставшихся матчах регулярного чемпионата, так как предстояло бы совершить перелеты в разные города», — добавил Морозов.12 января КХЛ приняла решение о переносе матчей регулярного чемпионата, назначенных на период с 15 по 21 января.

Перенос игр был связан с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу. Так, за день до этого стало известно, что 60 представителей команд заболели COVID-19.Предполагалось, что матчи будут доиграны в период олимпийской паузы, однако позже было решено также не проводить игры регулярного чемпионата в этот период.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA