Татьяна Доронина Ссср Израиль Президент Театр Татьяна Доронина Ссср Израиль Президент

Кехман назвал причину отказа Дорониной от госпитализации

Сейчас читают: 877
iz.ru

Народная артистка СССР, президент МХАТ имени Горького Татьяна Доронина, заболевшая COVID-19, долго не хотела отправляться на лечение в Центральную клиническую больницу (ЦКБ), из-за своих питомцев.

Об этом во вторник, 22 февраля, рассказал художественный руководитель Михайловского театра, директор МХАТ имени Горького Владимир Кехман.В последнее время артистка проживала в санатории в Барвихе.«Когда подтвердился ковид, она ни в какую не соглашалась лечь в больницу, пришлось уговаривать.

Согласилась только при одном условии, если две ее кошечки будут пристроены. Как я понимаю, именно кошки (а у Татьяны Васильевны кот и кошка) останавливали ее», — сказал Кехман сайту mk.ru.Питомцев пристроили к начальнику планово-экономического отдела, и хозяйка спокойно легла в больницу.В настоящее время здоровью Дорониной ничего не угрожает.

Врачи попросили ее остаться в медицинском учреждении до конца недели, сообщается на сайте kp.ru.Ранее в этот день Кехман рассказал, что изначально у Дорониной обнаружили коронавирусную инфекцию, однако сейчас ПЦР-тест артистки показывает отрицательный результат.Сообщалось, что актриса была госпитализирована с поражением легких, пишет Life.Ru.Татьяна Доронина родилась 12 сентября 1933 года.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA