Татьяна Доронина Москва Ссср Израиль Президент Театр инфекция Татьяна Доронина Москва Ссср Израиль Президент

Кехман рассказал о состоянии госпитализированной Дорониной

Сейчас читают: 418
iz.ru

Художественный руководитель Михайловского театра, директор МХАТ имени Горького Владимир Кехман рассказал во вторник, 22 февраля, о состоянии народной артистки СССР, президента МХАТ имени Горького Татьяны Дорониной.

Он отметил, что изначально у Дорониной обнаружили коронавирусную инфекцию, однако сейчас ПЦР-тест артистки показывает отрицательный результат.Кехман уточнил, что в настоящий момент актриса находится в Центральной клинической больнице (ЦКБ) в Москве.«У нее был диагностирован ковид, но динамика положительная, и в настоящее время ПЦР-тест у Татьяны Васильевны отрицательный.

Врачи хотели бы оставить ее под медицинским наблюдением еще на несколько дней, чтобы выписать, когда она полностью восстановится», — сказал он в беседе с телеканалом «Звезда».Ранее во вторник появилась информация, что актриса была госпитализирована с поражением легких, передает НСН.Татьяна Доронина родилась 12 сентября 1933 года.

В 1956 году окончила Школу-студию МХАТ и была принята в труппу Большого драматического театра (БДТ) имени Максима Горького, где выступала вплоть до 1972 года.С 1987 по 2018 год была художественным руководителем и директором Московского Художественного академического театра имени Максима Горького, а с 4 декабря 2018 года стала его президентом, пишет «Москва 24».Татьяна Доронина — народная артистка СССР.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA